Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 28 марта 2014 г.

Косметичка для любимой сестрёнки :-)

Всем привет !

       Что-то я зачастила ) Ну а как же я сестренку оставлю без косметички? Сшила вчера её за 4 часа (специально посчитала). Ну я правда отвлекалась на чаёк в процессе шитья... ;-) Куда же без него, бодрящего ?

     Вы знаете, а мне совсем не надоедает эта форма косметички. Просто я с молниями не очень люблю, если честно. Там нужно специальные какие-то лапки на швейной машине. А машинка у меня совсем простая лохматого года (ручная). Вот поэтому и не люблю, да и нет возможности. Я когда уже сшила эту косметичку, в голову пришла мысль, что надо было с клапаном ее сделать. Как раз на днях просматривала Мастер-классы от Тани Максименко. Там всё вроде понятно и доступно. Так что в следующий раз ждите кое-то с клапаном    :-) 
А теперь фото сиреневой прелести :)



        Сестра пожелала косметичку в сиреневых оттенках, что я с радостью и сделала ! Ткань с внешней стороны - американский хлопок, очень приятный на ощупь) Подкладка - знакомый вам лен в горошек) Уже кончился, так что больше его не увидите :-) В закрытом виде высота у косметички - 13 см, ширина 19 см. Ширина донышка -  5 см.
Ткани заказывала вот в этом магазинчике .



Всем творческих успехов !

18 комментариев:

  1. Юля, потрясающие цвета! Замечательный подарок! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо !))) Да, цвет мне тоже нравится, нежный такой...

      Удалить
  2. Юля,отличный подарочек!Я сама обожаю рукодельные подарочки,тем более у тебя все ровненько и аккуратно,и такой больше ни у кого нет:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое )) Сегодня вручила сестренке, ей понравилось :)

      Удалить
  3. Юля! Ну ты их уже с закрытыми глазами скоро делать будешь! ))))))
    Кстати, на самой обычной машинке производства "до нашей эры", я очень любила пошить! Это была первая машинка, которую я освоила еще в школе. А вот с электрическими я долго притиралась - педаль для меня вообще была чем-то на грани фантастики! Пришлось потрудиться по-началу, чтобы скорость шитья регулировать.
    А с клапанами попробуй обязательно! Там еще и магнитные кнопки можно будет освоить! А они такие милые! Мне очень нравится процесс их установки! ^^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, электрическая машинка пока в мечтах...Но честно говоря, есть небольшой страх) Но думаю, всему можно научиться при желании))) Магнитных кнопок нет, у нас в городе вообще много чего нет) А в инет- магазинах мне не встречались. Но думаю пора за них браться) Мне нравятся, у тебя насмотрелась=))

      Удалить
  4. Юля, сиреневая!!!! Мой любимый цвет! Красотища)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо ))) А я фанат сиреневого цвета :-) даже хотела себе оставить ))) Но все таки оторвала от сердца ;-)

      Удалить
  5. Красивая косметичка получилась. Сестра оценит по достоинству - подарок очень хорош.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!) Уже оценила, сегодня подарила)

      Удалить
  6. Юлия, косметичка красивая и расцветки очень приятные! Почитав комментарии, я поняла, что фиолетовый - либимец многих рукодельниц! Присоединяюсь - мой тоже! )))

    ОтветитьУдалить
  7. очень красивая косметичка и отличный подарок!

    ОтветитьУдалить
  8. Юля, шикарная и стильная косметичка! вот тоже хочу попробовать сшить что-то такой конструкции))) и спасибо за наводку на магазинчик! отличные там ткани! вот теперь сижу и борюсь со своими хочуками, хочется всё-всё и много-много)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибки :) А про магазин - сама такая) Захожу к ним на сайт почти каждый день, любуюсь... ) Держу себя в руках пока ;-)

      Удалить
  9. Да, очень красивая! А цвееет, ммм)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Да, цвета действительно обалденные))

      Удалить